flag Ulsan HD vs Seoul

⭐ Statistiche preferite ▼
Ulsan HD
1
4
Seoul
Ulsan HD
vs
Seoul
1
4
0:1
0:2
Benji Michel (aut.) (10)
0:3
0:4
Marcao (67)
1:4

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
49%
51%
Corners
8
4
% of time leading
0%
97%
Domination Index
38%
62%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Ulsan HD dopo 34 partite
ha perso 12 / 34
35%
ha segnato 28 / 34
82%
ha segnato esattamente 1 gol 10 / 34
29%
ha subito almeno 1 gol 28 / 34
82%
ha subito 2 o più gol 12 / 34
35%
ha subito per prima 17 / 34
50%
ha subito per prima e perso 9 / 34
26%
in svantaggio all'intervallo 12 / 34
35%
in svantaggio all'int. e ha perso 7 / 34
21%
Seoul dopo 34 partite
ha vinto 20 / 34
59%
ha segnato 27 / 34
79%
ha segnato 2 o più gol 16 / 34
47%
ha subito almeno 1 gol 21 / 34
62%
ha subito esattamente 1 gol 14 / 34
41%
ha segnato per prima 22 / 34
65%
ha segnato per prima e vinto 19 / 34
56%
in vantaggio all'intervallo 11 / 34
32%
in vantaggio all'int. e ha vinto 10 / 34
29%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Ulsan HD
Seoul
1 Nov UHD - Gangwon
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (aut.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct UHD - Pohang Steelers
2:2
0-1
Wanderson (1')
0-2
Seung-ho Kim (25')
1-2
Young-gwon Kim (61')
2-2
Dong-gyeong Lee (68')
17 Oct UHD - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
11 Oct Gwangju - UHD
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
John Iredale (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (rig.) (90+6')
19 Sep Anyang - UHD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (rig.) (61')
12 Sep UHD - Incheon United
2:1
1-0
Seung-hyun Jung (53')
2-0
Dong-gyeong Lee (56')
2-1
Stefan Mugosa (rig.) (73')
8 Sep UHD - Seoul
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
5 Sep Jeju United - UHD 0:0
0:1
0-1
Gerso Fernandes (90+6')
FCS - Incheon United 1 Nov
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
FCS - Gangwon 24 Oct
2:2
1-0
Patryk Klimala (22')
1-1
Sang-heon Lee (rig.) (45+1')
2-1
Patryk Klimala (52')
2-2
In-gyun Kim (rig.) (67')
FCS - Gimcheon Sangmu 18 Oct
2:1
1-0
Seon-min Moon (46')
1-1
Gun-hee Lee (72')
2-1
Patryk Klimala (78')
FCS - Jeju United 10 Oct
2:1
1-0
Kento Nishiya (3')
2-0
Seo-woong Hwang (39')
2-1
Patryk Klimala (rig.) (51')
Pohang Steelers - FCS 20 Sep
1:2
0-1
Patryk Klimala (3')
1-1
Bruno Mota (26')
1-2
Patryk Klimala (90+6')
Jeonbuk Motors - FCS 12 Sep
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
Ulsan HD - FCS 8 Sep
1:0
1-0
Ju-yong Lee (aut.) (61')
FCS - Incheon United 5 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.78
2.12 Trasf.
Totale 1.59
1.97 Totale
Ultime 8 1.75
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.10
2.52 PPI

PG V P S
Casa 18 10 2 6
Totale 34 16 6 12
Casa
Totale
V P S PG
11 3 3 17 Trasf.
20 7 7 34 Totale
Trasf.
Totale

Ulsan HD

Latest AT HOME

Seoul

Latest AWAY
1 Nov UHD - Gangwon
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (aut.) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct UHD - Pohang Steelers
2:2
0-1
Wanderson (1')
0-2
Seung-ho Kim (25')
1-2
Young-gwon Kim (61')
2-2
Dong-gyeong Lee (68')
17 Oct UHD - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
12 Sep UHD - Incheon United
2:1
1-0
Seung-hyun Jung (53')
2-0
Dong-gyeong Lee (56')
2-1
Stefan Mugosa (rig.) (73')
2:1
1-0
Kento Nishiya (3')
2-0
Seo-woong Hwang (39')
2-1
Patryk Klimala (rig.) (51')
Pohang Steelers - FCS 20 Sep
1:2
0-1
Patryk Klimala (3')
1-1
Bruno Mota (26')
1-2
Patryk Klimala (90+6')
Jeonbuk Motors - FCS 12 Sep
1:0
1-0
Sang-min Sim (83')
Ulsan HD - FCS 8 Sep
2:5
0-1
Son Jeong-beom (15')
0-2
Jin-su Kim (22')
1-2
Kyoung-rok Choi (34')
1-3
Seung-mo Lee (45+7')
2-3
Chang-moo Shin (48')
2-4
Seung-Won Jeong (52')
2-5
Anderson Oliveira (60')
Gwangju - FCS 30 Aug
Punti
PG Pti
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Ulsan HD
Seoul
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%75%25%3.0075% 63%50%13%2.2563%
Totale 82%65%35%3.0071% 62%56%29%2.6853%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 72% 60% 32% 2.84 62%
Campionato (Totale) 72% 46% 24% 2.48 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Ulsan HD (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
56%
32%
% Non ha segnato
11%
30%
% Reti inviolate
17%
27%
Subiti per partita
1.50
1.27
Seoul (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
65%
33%
Fatti per partita
2.00
1.27
% Reti inviolate
29%
30%
Tasso gol subiti
71%
70%
Ulsan HD (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
47%
33%
% Non ha segnato
18%
28%
% Reti inviolate
18%
28%
Tasso gol subiti
82%
72%
Seoul (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
59%
33%
% Primo gol
65%
44%

Medie contestuali

Ulsan HD AVG Seoul
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 18 17 Giocate
Media Fatti 1.78 1.33 0.88 Media Subiti
Media Subiti 1.50 1.75 2.00 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.28 3.08 2.88 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 89% 80% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 83% 83% 82% Tasso gol fatti
Reti inviolate 17% 17% 18% Non ha segnato
Non ha segnato 11% 20% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 22% 17% 12% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 28% 34% 41% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 39% 28% 18% Ha subito prima
Ha subito prima 56% 63% 71% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 22% 17% 12% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 39% 43% 47% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 58' 58' 57' Minuto medio GS
Minuto medio GS 45' 45' 44' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 94% 91% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 78% 74% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 78% 71% 65% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 37% 24% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 22% 20% 18% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 6% 9% 12% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 78% 71% 65% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 72% 68% 65% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 40% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 22% 20% 18% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 4.78 4.09 3.41 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.44 5.10 5.76 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 9.22 9.20 9.18 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 61% 69% 76% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 61% 69% 76% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 50% 49% 47% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 39% 28% 18% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 39% 28% 18% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 28% 20% 12% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 17% 11% 6% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Ulsan HD
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Seoul
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ulsan HD
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Seoul
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Ulsan HD (18 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Ulsan HD Campionato
Punti Per Partita
1.78
1.31
% Vittorie
56%
32%
% Pareggi
11%
34%
% Sconfitte
33%
33%
Gol fatti per partita
1.78
1.21
Gol subiti per partita
1.50
1.27
% Reti inviolate
17%
27%
% Non ha segnato
11%
30%
% Vittorie a zero
11%
16%
% Sconfitte a zero
6%
18%
% La squadra segna prima
39%
41%
% L'avversario segna prima
56%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
33
36
Minuto medio 1° gol subito
31
36
Tasso di difesa del vantaggio
83%
56%
Tasso di rimonta
54%
44%
% Tempo in vantaggio
25%
20%
% Tempo in parità
50%
57%
% Tempo in svantaggio
26%
23%
PPP quando segna per prima
2.57
2.15
PPP quando subisce per prima
1.30
0.66
Gol totali per partita
3.28
2.48
% over 1.5 gol
78%
72%
% over 2.5 gol
78%
46%
% over 3.5 gol
50%
24%
% entrambe segnano (Gol)
78%
55%
Seoul (17 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Seoul Campionato
Punti Per Partita
2.12
1.35
% Vittorie
65%
33%
% Pareggi
18%
34%
% Sconfitte
18%
32%
Gol fatti per partita
2.00
1.27
Gol subiti per partita
0.88
1.21
% Reti inviolate
29%
30%
% Non ha segnato
18%
27%
% Vittorie a zero
18%
18%
% Sconfitte a zero
6%
16%
% La squadra segna prima
71%
48%
% L'avversario segna prima
18%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
28
36
Minuto medio 1° gol subito
35
36
Tasso di difesa del vantaggio
73%
56%
Tasso di rimonta
0%
44%
% Tempo in vantaggio
42%
23%
% Tempo in parità
47%
57%
% Tempo in svantaggio
11%
20%
PPP quando segna per prima
2.83
2.14
PPP quando subisce per prima
0.00
0.51
Gol totali per partita
2.88
2.48
% over 1.5 gol
71%
72%
% over 2.5 gol
65%
46%
% over 3.5 gol
24%
24%
% entrambe segnano (Gol)
65%
55%

Tempi dei gol

Ulsan HD
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 9
16-30 GF 7
GS 8
31-45 GF 8
GS 9
46-60 GF 9
GS 5
61-75 GF 14
GS 7
76-90 GF 13
GS 10
1° Tempo GF 18
33%
GS 26
54%
2° Tempo GF 36
67%
GS 22
46%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 47
Seoul
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 3
16-30 GF 4
GS 4
31-45 GF 11
GS 4
46-60 GF 19
GS 3
61-75 GF 6
GS 8
76-90 GF 13
GS 8
1° Tempo GF 23
38%
GS 11
37%
2° Tempo GF 38
62%
GS 19
63%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 55
Ulsan HD
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 5
16-30 GF 5
GS 5
31-45 GF 4
GS 6
46-60 GF 5
GS 4
61-75 GF 8
GS 1
76-90 GF 9
GS 6
1° Tempo GF 10
31%
GS 16
59%
2° Tempo GF 22
69%
GS 11
41%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 45
Seoul
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 7
GS 1
16-30 GF 3
GS 2
31-45 GF 7
GS 2
46-60 GF 11
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 5
GS 5
1° Tempo GF 17
50%
GS 5
33%
2° Tempo GF 17
50%
GS 10
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 57

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Ulsan HD (TOTALE)
Differenza Reti Seoul (TOTALE)
+17
0
-17
-6
+5
-1
-1
+7
+4
+16
+7
-2
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Ulsan HD (IN CASA)
Differenza Reti Seoul (IN TRASFERTA)
+10
0
-10
-4
+6
+1
-2
+5
+1
+9
+7
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Ulsan HD
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 18
39%
Nessun gol fatto 1 / 18
6%
L'avversario ha segnato per primo 10 / 18
56%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 18
22%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 18
39%
Avversario in vantaggio all'int. 7 / 18
39%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 22.1 min.
25%
Minuti medi in parità 44.9 min.
50%
Minuti medi in svantaggio 23.0 min.
26%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 12
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
83%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 13
Gol del pareggio segnati 7
Tasso di rimonta
54%
Seoul
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 12 / 17
71%
Nessun gol fatto 2 / 17
12%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 17
18%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 8 / 17
47%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 17
41%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 17
12%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 38.2 min.
42%
Minuti medi in parità 42.0 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 9.8 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 15
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
73%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Ulsan HD
Seoul
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:4 1:3 Seoul
1:0
Ulsan HD 1:3 1:4
1:0
1:4 2:2 Daejeon Citizen 0:1 1:2
2:1 4:2
1:3 2:0 Jeonbuk Motors 1:0 0:0
1:0 1:2
1:2 1:2 Incheon United 1:0 1:2
2:1 1:0
3:1 2:0 Gangwon 0:0 1:2
2:3 1:1
2:1 0:2 Jeju United 2:1 1:2
0:0 2:1
3:1 1:1 Anyang 0:0 1:1
2:1 0:7
0:1 0:2 Pohang Steelers 3:1 0:1
2:2 2:1
0:0 1:2 Gimcheon Sangmu 2:3 0:0
3:1 2:2
1:0 1:2 Bucheon 1995 3:0 1:3
2:1 1:0
5:1 1:1 Gwangju 5:0 0:1
4:3 2:5

Statistiche sui gol

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
32 54 Fatti (GF) 61 34
1.78 1.59 Media GF 1.79 2.00
27 48 Subiti (GS) 30 15
1.50 1.41 Media GS 0.88 0.88
3.28 3.00 Media GF+GS 2.68 2.88
94% 94% GF+GS > 0.5 88% 88%
78% 82% GF+GS > 1.5 62% 71%
78% 65% GF+GS > 2.5 56% 65%
50% 35% GF+GS > 3.5 29% 24%
22% 15% GF+GS > 4.5 18% 18%
6% 6% GF+GS > .55 9% 12%
72% 68% GF+GS > 0.5 all'int. 56% 65%
50% 41% GF+GS > 1.5 all'int. 26% 29%
22% 18% GF+GS > 2.5 all'int. 9% 18%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Ulsan HD fatti in casa
1.78
(B) Seoul subiti in trasferta
0.88
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.33
1.21
Medie gol fatti in trasferta
(A) Ulsan HD subiti in casa
1.50
(B) Seoul fatti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.75
1.27
Gol fatti + subiti per partita
(A) Ulsan HD in casa
3.28
(B) Seoul in trasferta
2.88
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.08
2.48
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Ulsan HD tasso gol fatti in casa
89%
(B) Seoul tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
80%
70%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Ulsan HD tasso gol subiti in casa
83%
(B) Seoul tasso gol fatti in trasferta
82%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
83%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ulsan HD over 1.5 in casa
78%
(B) Seoul over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
74%
72%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ulsan HD over 2.5 in casa
78%
(B) Seoul over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
71%
46%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ulsan HD over 3.5 in casa
50%
(B) Seoul over 3.5 in trasferta
24%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
37%
24%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Ulsan HD Partite Gol in casa
78%
(B) Seoul Partite Gol in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
71%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Ulsan HD
Seoul
(partite in casa)
(partite in trasferta)
18
Giocate
17
Goals For per match
1.78
2.00
Reti inviolate
17%
29%
Vittorie a zero
11%
18%
Tasso gol fatti
89%
82%
A segno in entrambi i tempi
22%
41%
Ha segnato prima
39%
71%
In vantaggio all'int.
22%
47%
Media Angoli A Favore
4.78
5.76
Gol Subiti per partita
1.50
0.88
Non ha segnato
11%
18%
Sconfitte a zero
6%
6%
Tasso gol subiti
83%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
28%
12%
Ha subito prima
56%
18%
Svantaggio all'int.
39%
12%
Media Angoli Contro
4.44
3.41

Risultati Esatti

Ulsan HD
Seoul
Finale casa
2:1 4
22%
3:1 3
17%
1:0 2
11%
1:4 2
11%
0:0 1
6%
0:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
1:3 1
6%
2:3 1
6%
Finale trasf.
1:2 5
29%
0:0 2
12%
0:1 2
12%
2:1 2
12%
1:0 1
6%
0:7 1
6%
1:1 1
6%
1:3 1
6%
1:4 1
6%
2:5 1
6%
Int. casa
0:0 5
28%
0:1 3
17%
2:0 2
11%
0:3 2
11%
1:1 2
11%
1:0 1
6%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
1:2 1
6%
Int. trasf.
0:0 6
35%
0:1 5
29%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
0:3 1
6%
0:5 1
6%
1:1 1
6%
1:3 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Ulsan HD
Seoul
Casa Trasf. Casa Trasf.
59% 41% % Punti 46% 54%
59% 41% stats.pct_scored 44% 56%
56% 44% stats.pct_conceded 50% 50%

Serie Attuali

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
1 1 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 1
- - Senza vittorie 3 1
1 1 Senza pareggi 1 5
6 3 Senza sconfitte - -
12 7 Ha segnato nel match - 2
4 6 Ha subito nel match 7 4
- - Nessun gol fatto 1 -
- - Nessun gol subito - -
4 6 GF + GS > 2.5 - 2
- - GF+GS under 2.5 2 -

Tassi di Gol

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
89% 82% Tasso gol fatti 79% 82%
39% 38% Tasso gol fatti 1° T. 41% 53%
72% 74% Tasso gol fatti 2° T. 74% 71%
22% 29% A segno in entrambi i tempi 35% 41%
78% 71% Entrambe le squadre segnano 53% 65%
83% 82% Tasso gol subiti 62% 71%
56% 50% Tasso gol subiti 1° T. 26% 24%
56% 56% Tasso gol subiti 2° T. 53% 59%
28% 24% Gol subiti in entrambi i tempi 18% 12%

Fatti + Subiti per partita

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
6% 6% Totale = 0 12% 12%
17% 12% Totale = 1 26% 18%
0% 18% Totale = 2 6% 6%
28% 29% Totale = 3 26% 41%
28% 21% Totale = 4 12% 6%
22% 15% Totale = 5+ 18% 18%
22% 18% Totale = 0 o 1 38% 29%
28% 47% Totale = 2 o 3 32% 47%
50% 35% Totale = 4+ 29% 24%

Gol fatti / Gol subiti

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
89% 82% GF oltre 0.5 79% 82%
56% 53% GF oltre 1.5 47% 53%
22% 18% GF oltre 2.5 24% 24%
6% 3% GF oltre 3.5 15% 18%
6% 3% GF oltre 4.5 9% 12%
83% 82% GS oltre 0.5 62% 71%
33% 35% GS oltre 1.5 21% 18%
22% 15% GS oltre 2.5 6% 0%
11% 9% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
17% 18% Reti inviolate 38% 29%
11% 12% Vittorie a zero 26% 18%
11% 18% Non ha segnato 21% 18%
6% 12% Sconfitte a zero 9% 6%

Scarti di gol

Ulsan HD
Seoul
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 63 01
S 31 20
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 71 21
S 30 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 96 01
S 73 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 123 32
S 61 00

Statistiche sui calci d'angolo

Ulsan HD
Seoul
Casa Totale Totale Trasf.
4.78 4.44 Media Angoli A Favore 4.91 5.76
4.44 4.15 Media Angoli Contro 3.65 3.41
9.22 8.59 Media Totale (F+S) 8.56 9.18
61% 62% Totale oltre 7.5 65% 76%
61% 59% Totale oltre 8.5 59% 76%
50% 44% Totale oltre 9.5 44% 47%
39% 32% Totale oltre 10.5 24% 18%
39% 24% Totale oltre 11.5 15% 18%
28% 15% Totale oltre 12.5 12% 12%
17% 9% Totale oltre 13.5 3% 6%

Tendenze

Ulsan HD

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ulsan HD è di 1.06, migliore del 80% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Ulsan HD è di 73%, migliore del 29% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il Ulsan HD è imbattuto nelle ultime 6 partite in casa.
  • 7 partite consecutive in cui il Ulsan HD ha segnato.
  • Il Ulsan HD ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il Ulsan HD è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Ulsan HD ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Ulsan HD è in testa alla classifica Attacco in Casa.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Ulsan HD è di 18%, peggiore del 37% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Ulsan HD è di 1.41, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (1.24).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ulsan HD è di 0.26, peggiore del 110% rispetto alla media del campionato (0.13).
  • Il Ulsan HD ha subito il primo gol nel 56% delle sue 18 partite in casa.
  • Il 56% dei gol subiti dal Ulsan HD è avvenuto in casa.

Seoul

  • Il/La tasso di primo gol subito del Seoul è di 24%, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Seoul è di 65%, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Seoul è di 0.24, migliore del 86% rispetto alla media del campionato (0.13).
  • Il Seoul ha vinto il 65% delle sue 17 partite in trasferta.
  • Il Seoul ha segnato il primo gol nel 71% delle sue 17 partite in trasferta.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Punti.
  • Il Seoul è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Seoul è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Seoul ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Seoul è di 0.38, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Seoul è di 30%, peggiore del 31% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il Seoul ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • 7 partite consecutive in cui il Seoul ha subito almeno un gol.
  • Il Seoul ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma ultime 8
PG Pti
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
in Casa
PG Pti
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
in Trasferta
PG Pti
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attacco
PG GF
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Difesa
PG GS
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Attacco ultime 8
PG GF
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Attacco in Casa
PG GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Difesa in Casa
PG GS
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Attacco in Trasferta
PG GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Difesa in Trasferta
PG GS
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Media campionato 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

206 partite giocate / 22890.4%
Casa:
32.0%
Pareggi:
34.5%
Trasf.:
33.5%
Gol totali: 510
Gol per partita: 2.48
Gol casa/partita:
1.21
Gol trasf./partita:
1.27
Over 1.5 gol:
71.8%
Over 2.5 gol:
46.1%
Over 3.5 gol:
23.8%
Entrambe segnano (Gol):
54.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
40.8%
Nessun gol fatto:
11.2%
Ospiti segnano 1° gol:
48.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 35.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.15
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
56.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
43.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
19.5%
Squadre in parità (reti):
57.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.2%